Виды медуслуг и предварительная запись

Виды оказываемых услуг:
– Профилактические осмотры организованного детского населения
– Неотложная стоматологическая помощь
– Лечение заболеваний полости рта детского населения в плановой форме (кариес, пульпит, периодонтит и т.д.)

Согласно Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан при обращении за медицинской помощью по Территориальной программе ОМС гражданин обязан предъявить полис обязательного медицинского страхования, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, заполнить «Карту здоровья» и информированное согласие на обработку персональных данных, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.  При отсутствии этих документов и не заполнения документации, оказывается только однократная неотложная стоматологическая помощь.

В рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС) медицинская помощь предоставляется в следующий формах:
Экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболевания, состояниях обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациенту (Оказывается безотлагательно);
Неотложная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, без явных признаков угрозы жизни пациента;
Плановая – медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Сроки ожидания оказания стоматологической помощи:
Экстренная и неотложная медицинская помощь осуществляется вне очереди и без предварительной записи. Прием пациентов по неотложным показаниям проводится врачами в день обращения в течении 2-х часов (острой болью). В случае отсутствия необходимых документов неотложная помощь пациенту оказывается однократно.
Срок ожидания медицинской помощи в плановой форме не более 10 дней для оказания

Объем диагностических и лечебных мероприятий, форма медицинской помощи для конкретного пациента определяется лечащим врачом на основании стандартов медицинской помощи, утвержденных МЗ РФ, в случаи их отсутствия в соответствии с клиническими рекомендациями и другими правовыми документами.

Правила записи на первичный прием/ консультацию:
1. Врачом стоматологом детским производиться медосмотр по классам согласно графику.
2. Выявляются нуждающиеся в лечении пациенты.
3. Пациенты приглашаются на прием.
или по телефонам.