Отделение ОМС

ООО “Школьная стоматология” оказывает  услуги по детской стоматологии в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (от 29 ноября 2010 г, №326-ФЗ) и на основании Программs государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2022 годов .

Школьные стоматологические кабинеты оборудованы современным оборудованием и опытные врачи-стоматологи помогают нашим маленьким пациентам сохранить блеск и здоровье зубов на долгие годы.

Консультация и осмотр полости рта это первое знакомство с нашими врачами-стоматологами, которые проводят тщательное первичное обследование пациента и составляет подробный план лечения. Лечение зубов прежде всего ориентирована на устранение болезней зубов и около зубных тканей, в том числе и тканей полостей рта (повреждения зубной эмали, пульпа зуба, заболевания слизистой, реставрация зубов, профессиональная чистка, установка пломбы). Также наши врачи в рамках социально оздоровительного проекта “ШколМед”  проводятся уроки профилактики и осмотры с определением гигиенического индекса полости рта в школьных и дошкольных учреждения, которые помогают предотвратить распространение кариеса в детском возрасте.

Ознакомиться с регламентирующими документами услуг по полису ОМС Вы можете по ссылкам ниже:

1. ИНН и ОГРН;
2. Лицензия;
3. Виды услуг и предварительная запись.
4. Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг.
5. Права и обязанности пациентов;
6. Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов ;
7. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ “О персональных данных”;
8. Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”;
9. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”
10. Адреса и телефоны органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья граждан;
11. Порядок и условия оказания мед. помощи;
12. Перечень ЖНВЛП.
13. Приказ МЗ РТ от 11.02.2016 №228
14.  Приказ МЗ РФ от 13 ноября 2012 г. N 910н “Об утверждении порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями”